Как получить направление на операцию в другую больницу и могут ли врачи отказать?
Мне нужна операция ВМП, но в своём городе у своих врачей я оперироваться не хочу. Могу ли я попросить направление в Областную больницу. И могут ли мне мои врачи отказать? Спасибо.
Здравствуйте! Это не так просто только если будет назначение по мед показаниям.
Здравствуйте! Если операция будет назначена по медицинским показаниям, просите направление в областную больницу.
Если врач не хочет давать направление, пациент имеет право обратиться к главврачу медучреждения, подав заявление в 2-х экземплярах, на одном из которых должна быть отметка о вручении.