Ошибочный перевод - Как вернуть оплату кредита, по ошибке перечисленную на счет организации?
В 2019 году, через сайт судебных приставов мною была оплачена задолженность по кредиту. Но ФССП ошибочно перечислили деньги не на счет банка, а на счет организации, которая занималась взысканием долга по договорённости с банком. Т.к. банк не получил оплаты, мой договор был передан в работу другого коллекторского агенства. На данный момент, у меня есть на руках постановление от ФССП о прекращении ИП по моему долгу, но как мне быть, я ведь теперь числюсь в должниках в другой организации? Куда мне теперь обратиться, для возврата ошибочно перечисленных средств и зачисления их туда, куда положено?
Добрый день.
1 вариант. Обратитесь письменно в организацию о возврате денежных средств. Если не вернут в суд.
2 вариант. Попробуйте обжаловать действия приставов. Обязать их перечислить возвратить денежные средства и взыскать с них все убытки и моральный вред.