Ребёнку два месяца пришла прописывать с меня требуют документы на дом либо если не приватизирован то договор социального
Ребёнку два месяца пришла прописывать с меня требуют документы на дом либо если не приватизирован то договор социального найма когда прописывала первого ребенка ничего такого не спрашивали в итоге мне его не прописали имела ли она право мне его не прописать я в этом доме прописана.
Полагаю, что правоустанавливающий документ требуют правомерно.
Оксана, Ваша регистрация в этом доме, совсем не означает что Вы имеете право собственности на дом. Отсюда вывод. если дом находится в частной собственности. то ребёнка зарегистрируют только на основании поданной домовой книги и не иначе. В муниципальное жильё, можете смело его регистрировать, с этим проблем не будет.