LSN Messenger
Челябинск, 09.11.2022, 14:07

Нарушение правил дорожного движения на территории завода - можно ли выписать штраф на фирму?

Вопрос №19941649 из г. Челябинск
опубликован 09.11.2022, 14:07
Хочу спросить, Я водитель работаю на фирму на территории завода проехал через железнодорожный переезд без остановки может ли завод выписать штраф на фирму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически это возможно, только штраф не административный, а гражданско-правовой. Если в договоре между заводом и фирмой прописаны штрафы за нарушение сотрудниками фирмы требований по соблюдению правил нахождения (в том числе передвижения на авто) на территории завода и есть доказательства такого нарушения. В ином случае нет.

09.11.2022, 14:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, только ГИБДД.

С уважением.

09.11.2022, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

За проезд железнодорожного переезда со знаком стоп завод уже выписал 30.000 штрафа на фирму что нужно сделать чтобы не платить им.

09.11.2022, 14:19

Просто не платить. Если хотят взыскать, пускай идут в суд.

09.11.2022, 14:20