Нарушение правил дорожного движения на территории завода - можно ли выписать штраф на фирму?
Хочу спросить, Я водитель работаю на фирму на территории завода проехал через железнодорожный переезд без остановки может ли завод выписать штраф на фирму?
Теоретически это возможно, только штраф не административный, а гражданско-правовой. Если в договоре между заводом и фирмой прописаны штрафы за нарушение сотрудниками фирмы требований по соблюдению правил нахождения (в том числе передвижения на авто) на территории завода и есть доказательства такого нарушения. В ином случае нет.
Нет, только ГИБДД.
С уважением.
За проезд железнодорожного переезда со знаком стоп завод уже выписал 30.000 штрафа на фирму что нужно сделать чтобы не платить им.
Просто не платить. Если хотят взыскать, пускай идут в суд.