Как правильно приватизировать социальную однокомнатную квартиру и подать на расширение площади?
Мы в апреле получили социальную однокомнатную квартиру 31 кв.м общая площадь. Хотя когда мы измерили сами метражи, получилось на 2 кв.м меньше... Нас в семье: мама-ответственный квартиросъемщик, сын-17 лет, и я сама... По закону нам должны были предоставить двухкомнатную, но увы... Сказали, что можем подать на расширение... Вот теперь еще разрешили приватизировать квартиру... Мой вопрос, что сперва мне предпринять, подать заявление на расширение площади, так как начали стройку другого социального жилья... и потом приватизировать... или сперва приватизировать а потом можно подать на расширение?... Еще в администрации сельсовета сказали, что я имею право подать на расширение площади, как отдельная семья с сыном... Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вас администрация элементарно обманула. Чтобы Вам сейчас встать в очередь на улучшение (расширение), надо, чтобы Ваша семья, т.е. все трое, была признана малоимущей, "отстоять" в очереди "миллион" лет. В таком случае, если Вы согласились получить однокомнатную квартиру, вас не имели право исключать из списка очередников. поэтому незамедлительно обращайтесь с жалобами в прокуратуру.
Спасибо за ответ! Только все равно после приватизации квартиры имею ли я право дать на улучшение...