Новосибирск, 09.11.2022, 15:44

Как зарегистрировать детей проживающих в ДНР в паспорте гражданина России?

Вопрос №19942035 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2022, 15:44
Я с детьми проживали в ДНР, с 2016 гражданином России. Регестрация в Украинском паспорте и дети вписаны. Дети паспорта получали уже в России. Как теперь детям поставить регестрацию ДНР в паспорт России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана

Дело в том, что все, что связано с оформлением миграционных актов оформляется исключительно только при личном присутствии. Регистрация по месту жительства оформляется по месту жительства гражданина, именно там где он по факту проживает.

09.11.2022, 17:31

То есть я не могу прийти в МФЦ России с Украинским паспортом и перенести регестрация в русский паспорт?

09.11.2022, 17:45

Регистрация по месту жительству это по сути подтверждение фактического места жительства гражданина. В МФЦ не подтвердят ваше проживание на Украине, когда как по факту вы находитесь и явились в МФЦ г. Новосибирска.

09.11.2022, 18:01

Но в ДНР у меня постоянная регестрация а в Новосибирске временная.

09.11.2022, 18:07