Важное сообщение от микрозаймовой компании - приглашение на встречу для возврата долга
У меня вопрос. Мне пришло сегодня вот такое сообщение:
Вам обязательно! Находиться по месту проживания, для встречи СОТРУДНИКОВ ВЗЫСКАНИЯ. Вам необходимо иметь паспорт.
Ответы: на работе или в больнице, не принимаются, рекомендуем взять отгул. СОТРУДНИКИ ВЗЫСКАНИЯ имеют право пригласить участкового и соседей как понятых для исполнения мотивационных мероприятий по возврату долга! На момент визита в случае полного погашения займа, предоставить чеки или КП
Какие у меня права если это даже не судебные приставы а просто представителя микрозайма. Они ведь только могут приехать напомнить о долге.
Ну это обычная история. Так называемые "пугалки". Средство оказания психологического давления на должника. Можете не реагировать.
Не обращайте на это внимания, это просто попытка вас запугать, чтобы вы отдали им деньги.
Можете послать их в лес; ни участковый к ним не придет, ни соседи понятыми в этом случае быть не могут.
Обращаться не с чем, так как они ничего пока не нарушали, приехать они могут, дверь можете им не открывать.
Действия незаконны, если нет решения суда.