МТС грозит передачей долга в суд и коллекторское агентство - законные действия или запугивание?
У меня есть долг в сотовой связи МТС мне приходили сообщения что если я не погашу долг они соберут пакет соответствующих документов и подадут в суд. А сегодня 21.01.2016. пришло сообщение-Уважаемый Клиент! В связи с отсутствием погашения задолженности по лицевым счетам... компанией ПАО МТС подготовлен пакет документов для передачи в коллекторское агенство для взыскания указанной задолженности. В случак оплаты долга в срок до 26.01.2016 взыскание будет прекращено... Мой вам вопрос, Правомерны ли их действия или это запугивание?
Это мера воздействия на клиентов у которых имеются просрочки по выплатам кредита.
Да правомерны. По договору уступки требования.