Вопрос такой у меня контракт заканчивается 11.11.2022 смогу ли я уйти по окончанию контракта? Мои кадровик говорит что нет.
Согласно пункту 4 Указа Президента № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года:
.
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
..
Получается, что нет. Пока не появится указ об окончании мобилизации, либо об отмене Указа Президента № 647.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Контракт в армии?
С уважением.
Подавайте рапорт на увольнение и жалобу в военную прокуратуру.
Здравствуйте 🤝
Верно Вам говорит кадровик
С уважением, Дарья Алексеевна.