Снятие с очереди на жилье - незаконное действие администрации Красногвардейского района в отношении семьи из Санкт-Петербурга
Чтобы Вам ответить надо знать основания постановки на жилищный учет, общую площадь коммунальной квартиры, площадь МОП.
Можно получить в жилищном отделе копию своего учетного дела, выписку из распоряжения о снятии с учета (очереди) и с документами проконсультироваться детально.
Срок подачи административного иска по такому вопросу - три месяца с даты, когда узнали о нарушении права, т.е. даты получения выписки из распоряжения администрации. Случаи незаконного снятия с жилищного учета не редки.
Здравствуйте!
Чтобы более предметно ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с решением из вашего учетного дела, которое находится в Администрации района. А так если оформить расторжение брака и супруга с ребенком будут соответствовать критериям для постановки на очередь по улучшению жилищных условий, то вполне возможно это реализовать.