Как получить компенсацию за моральный ущерб после ДТП, если вы пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой?
Пару дней назад я попал в дтп. Я был пассажиром, в нас въехал другой автомобиль. У меня закрыто черепно мозговая травма. Завтра ложусь в больницу, могу ли я как нибудь получить деньги за моральный ущерб?
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право обратиться в суд исковым заявлением.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства, а также учитывает степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Здравствуйте. Можете в судебном порядке с виновника дтп. Сначала оцениве моральный вред и напишите виновнику досудебную претензию на возмещение морального вреда.
Здравствуйте. Вы имеете право получить ДВЕ страховые выплаты, и ДВЕ компенсации морального вреда: от водителя-виновника, и от невиновного водителя. Будут вопросы, обращайтесь, помогу.