Муж настаивает на примирении после развода - как поступить в такой ситуации?
В полицию обращаться здесь нет оснований, поскольку это вопрос исключительно семейных отношений. Если приняли твердое решение - надо расторгать брак, определять место жительства детей, взыскивать алименты. Обратитесь к адвокату.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Обратитесь в орган полиции ст 119 УК РФ.
Смените номер телефона.
Уже разводимся. Его не остановят ни развод, ни алименты. Ждать, когда что-то сделает?
Да, когда противоправное действие будет совершено, тогда и появятся основания для обращения в правоохранительные органы. Такого инструмента, как запрет на приближение, в законодательстве РФ нет.
.
Не ждать. В полицию обращайтесь Сегодня и сейчас вам никто вашу проблему не решит. От вас все зависит.
Т е пока нет прямых угроз, насилия, и прочих действий, ничего нельзя сделать?
А с чем сделать? С тем, что Вам звонит муж? Нет, можете заблокировать его.
.
Он собирается ехать к нам. Смена номера не поможет. Приедет и не дай бог что сделает мне или ребёнку. Потом уже заявление не поможет.
Если потом не поможет, подайте заявление сейчас. Пусть проведут профилактическую беседу с ним в полиции. Что не понятно? Вам уже все все ответили и ни одного спасибо от вас отвечающие не получили.
Аналогично, не дай бог что-то Вы ему сделаете и не дай бог вообще что-то случится. Если бы каждый писал о своих тревогах и личных страхах, то у полиции не было бы времени для расследования уже случившихся событий.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.