Как подать на ограничение свободы во время принудительных работ - статья 80 часть 1.
Что касается того, какое время наказания необходимо отбыть, чтобы можно было подать ходатайство, то оно напрямую зависит от типа совершенного преступления и его тяжести:
небольшой или средней степени тяжести – треть срока наказания;
тяжкое преступление – 1/2 периода отбывания;
особо тяжкое – 2/3.
В Вашем случае из вопроса не ясно к какой мере наказания Вы были осуждены по приговору изначально.
По личным вопросам пишите в личные сообщения сайта или ватсап 89501403112. Помогу грамотно проконсультировать и составить документы, по цене договоримся!
Не забывайте оценивать ответ!