Москва, 03.11.2012, 14:18

Процесс передачи машино-места в гаражно-строительном кооперативе - документы, приватизация и варианты передачи

Вопрос №1994311 из г. Москва
опубликован 03.11.2012, 14:18
У меня есть в собственности машино-место в гаражно-строительном кооперативе. Из документов свидетельство о государственной регистрации права. 1) Нужно ли мне ещё какие-либо документы на этот гараж, например приватизировать его или этого достаточно, чтобы дальше оформить его на мою дочь? 2)Как мне лучше передать гараж? Ведь есть акт купли-продажи, форма дарения или по наследству, чтобы ей потом легче было получить его. Но и если с дочерью что-то случиться раньше чем со мной, мне было легко гараж получить обратно, с учетом того, что дочь замужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж ( машиноместо), то никаких иных документов не требуется.

По поводу передачи гаража ( так как Вы ставите вопрос) лучше наверное завещание т.к. если с дочерью что-нибудь случится гараж останется Ваш ( отмените завещание и все).

В иных случаях ( купля-продажа , дарение и т.д.) собственником гаража становится дочь и если с ней что - то вступает в силу нормы наследственного права - первая очередь наследников - дети, супруг, родители

03.11.2012, 14:33

Здравствуйте!

Если у Вас есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж ( машиноместо), то никаких иных документов не требуется.

По поводу передачи гаража ( так как Вы ставите вопрос) лучше наверное завещание, т.к. если с дочерью что-нибудь случится гараж останется Ваш ( отмените завещание и все).

В иных случаях ( купля-продажа , дарение и т.д.) собственником гаража становится дочь и если с ней что - то вступает в силу нормы наследственного права - первая очередь наследников - дети, супруг, родители

03.11.2012, 14:32

3) если гараж в моей собственности,после меня он по любому переидет моей дочери или следует оформить на неё наследство?

03.11.2012, 19:47

Анна,добрый день Если Ваша дочь является единственной наследницей, то ей и перейдёт,как наследнику 1 очереди по Закону... Оформлена ли у Вас земля под гаражом?

03.11.2012, 19:53