Процесс передачи машино-места в гаражно-строительном кооперативе - документы, приватизация и варианты передачи
Здравствуйте!
Если у Вас есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на гараж ( машиноместо), то никаких иных документов не требуется.
По поводу передачи гаража ( так как Вы ставите вопрос) лучше наверное завещание т.к. если с дочерью что-нибудь случится гараж останется Ваш ( отмените завещание и все).
В иных случаях ( купля-продажа , дарение и т.д.) собственником гаража становится дочь и если с ней что - то вступает в силу нормы наследственного права - первая очередь наследников - дети, супруг, родители
Здравствуйте!
По поводу передачи гаража ( так как Вы ставите вопрос) лучше наверное завещание, т.к. если с дочерью что-нибудь случится гараж останется Ваш ( отмените завещание и все).
3) если гараж в моей собственности,после меня он по любому переидет моей дочери или следует оформить на неё наследство?
Анна,добрый день Если Ваша дочь является единственной наследницей, то ей и перейдёт,как наследнику 1 очереди по Закону... Оформлена ли у Вас земля под гаражом?