Регистрация права собственности на гараж в гаражно-строительном кооперативе и необходимые документы
Мною был приобретен гараж в гаражно-строительном кооперативе. При совершении сделки купли-продажи мне просто выдали на руки членскую книжку. Недавно услышал, что если право собственности не зарегистрировано, то я не смогу распорядиться данным гаражом в будущем. Ответьте, пожалуйста, правда ли это? Нужно ли в таком случае приватизировать гараж и куда надо идти, чтобы зарегистрировать право собственности и какие документы нужны для этого?
Спасибо!
Если у вас имеется договор купли-продажи, то обратитесь к собственнику с просьбой о регистрации вашего права, в случае отказа прежнего собственника, а равно и управления росреестра, признание права собственности возможно через суд!
Дело в том, что договора купли-прожаи на руках у нас нет. Нам была выдана лишь членкская книжка.
звоните, надо разбираться 79210878338