Как купить гараж без земли в гаражном кооперативе, если у хозяйки нет регистрации права собственности?
Возможно, если есть свидетельство о праве на наследство Росреестр в регистрации договора по нему не откажет.
Обратитесь в Росреестр и зарегистрируйте право собственности, после продавайте.
Конечно у собственника сперва должно быть право собственности, иначе сделку не может оформить, ДКП оформить можно, но будут потом проблемы.
Добрый день! Если закажете выписку из ЕГРН, то там собственник будет другой значится, а не хозяйка. Поэтому, право надо сначала зарегистрировать; там в свидетельстве о праве на наследстве даже написано, что имущество надо зарегистрировать. А потом уже оформите договор купли-продажи и зарегистрируете уже эту сделку.