LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.11.2022, 21:52

Смогут ли забрать приставы (банк) жилье подаренное мне после свадьбы, если у мужа долги

Вопрос №19943363 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.11.2022, 21:52
Если я выйду замуж (у мужа долги в банках) после свадьбы мне подарят дом, может ли банки или приставы это жилье конфисковать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Так как при дарении это Ваша личная собственность.

По его долгам может быть обращено взыскание на ваше общее имущество, которое купите в браке.

09.11.2022, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте!

Нет, не смогут. Имущество, полученное в дар, является личном имуществом супруга.

09.11.2022, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, Катарина Александровна. Подаренный дом будет принадлежать только Вам.

09.11.2022, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, на имущество полученное в дар в период брака не может быть обращено взыскание.

09.11.2022, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый вечер

Вы не будете отвечать по долгам супруга возникшим до заключения брака. Дом никто не может конфисковать, НО если он будет зарегистрирован в нет, то приставы могут придти и описать имущество внутри, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции).

На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет, ну а этот дом ему не принадлежит. Всего доброго.

09.11.2022, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А его долги которые были до брака на меня повлияют после брака.

09.11.2022, 21:58

Только при обращении взыскания на его имущество и совместно нажитые деньги, находящиеся на его счетах.

09.11.2022, 21:59

Здравствуйте, Катерина Александровна!

Могут повлиять, поскольку его доходы это и Ваши доходы, аресты его счетов и имущества его или вашего совместного имущества может влиять и на Ваше положение.

09.11.2022, 22:56