LSN Messenger
Дрезна, 03.11.2012, 14:47

Неправомерные вычеты и нарушение прав моего инвалида ВОВ - как бороться с неоправданным списанием средств за проживание других лиц?

Вопрос №1994361 из г. Москва
опубликован 03.11.2012, 14:47
Мой муж-инвалид ВОВ-имеет право на 50% оплаты квартиры на всех членов семьи совместно с ним проживающими. С 1 декабря 2009 г вышел закон о 100%оплате коммун. Услуг-тоесть мы платим 100%, а 50 % нам должны идти на сб\книжку мужа. Но 50% получаем не полностью-с этих %)5 высчитывают деньги с временно зарегистрированных-трех человек (они у нас не проживают-являются собственниками-у нас в доме 2 квартиры-в одной постоянно зарегистрированы 3 человека, а 4 человека-временно, но с все это время с 2005 года мы оплачивали 50% на всех. Но они не проживали с нами. Живут в другой квартире.) и с 1 декабря с нас высчитывают за них деньги-с воды по счетчикам, за свет по счетчику и за мусор. По формуле-сумма платежа делится на 7 человек и умножается на 4 (временно зарегистрированных) и делится на 2 (50%) В результате мы не полностью уже три года получаем 50%. И в квитанции нашей по оплате к\услуг высчитывают с временных за мусор. Я обратилась в прокуратуру-ответили, что если не проживают эти люди. Больше 5 календарных дней-то должен пред. ТСЖ сделать перерасчет. Она не делает. Суды тоже на стороне их-что льготы не распространяются на незарегистрированных (все годы распространялись-а теперь почему-то нет) Но мы не просим льгот для них-тем более мы все платим с кв.метра. А не с человека. Сумма платежа не меняется с количеством человек. Но почему со счетчиков воды и света высчитывают с нас, хоты они оплачсивают эти же услуги в своей квартире. В которой проживают и др.услуги. Как отопление. Скажите. Правомерно ли это? должны ли с нас высчитывать за непроживающих с 50% и в квитанции должны ли мы оплачивать их мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да я подала в суд--3 года судилась-проиграла суд. Поэтому обратилась к Вам за советом-может. Я не права? Вопрос простой-раньше до выхода закона об оплате 100%-мы платили за всех членов семьи 50%.Теперь мы платим 100%,а 50% идут на сберег. Книжку в виде компенсации, но с вычетом за 4 человек воды по счетчикам и света, мусора и еще приписывают мусор за них, но они как и раньше, не проживали с нами. Я только хочу узнать-можно ли пересчитать за почти 3 года переплату за 4 человек. Не проживающих с нами (они такие же собственники. Члены нашей семьи) и перестать начислять ком. услуги до сих пор в мою квитанцию? Они живут в другой квартире и оплачивают там все услуги.

03.11.2012, 19:31

Любовь. суд уже проиграли, тогда к чему вопрос о перерасчёте, мы выше решения суда, не прыгнем.

03.11.2012, 19:34

Любовь. вопрос задан сумбурно. но понятно одно, если вы не согласны с оплатой коммунальных услуг и Вам насчитывают большую сумму чем положена, обжалуйте действия УК в суде.

03.11.2012, 14:52

Да я подала в суд--3 года судилась-проиграла суд. Поэтому обратилась к Вам за советом-может. Я не права? Вопрос простой-раньше до выхода закона об оплате 100%-мы платили за всех членов семьи 50%.Теперь мы платим 100%,а 50% идут на сберег. Книжку в виде компенсации, но с вычетом за 4 человек воды по счетчикам и света, мусора и еще приписывают мусор за них, но они как и раньше, не проживали с нами. Я только хочу узнать-можно ли пересчитать за почти 3 года переплату за 4 человек. Не проживающих с нами (они такие же собственники. Члены нашей семьи) и перестать начислять ком. услуги до сих пор в мою квитанцию? Они живут в другой квартире и оплачивают там все услуги.

03.11.2012, 19:31

Любовь. суд уже проиграли, тогда к чему вопрос о перерасчёте, мы выше решения суда, не прыгнем.

03.11.2012, 19:34