Вопросы перерасчета коммунальных платежей за квартиру несовершеннолетнего ребенка - как защитить свои права?
Возьмите справку из вашего ТСЖ о том, что ребенок фактически проживал с ...по... с матерью по адресу, коммунальные и жилищные услуги оплачивались, задолженности не имеется. Затем вашему мужу необходимо обратиться в свою обслуживающую организацию с заявлением о перерасчете (вода и водоотведение, газ), но не более, чем за три года. Если откажут- либо в Роспотребнадзор, либо в суд.
Вообще-то юристы не занимаются расчетами коммунальных и прочих платежей. Эти вопросы необходимо решать по согласованию с собственником жилья, предварительно проконсультировавшись с сотрудниками ЖЭКа.