Открытие интернет-магазина интимных товаров
Если вы обычны работник . то вам волноваться нечего. Кроме того отличие порнографии от эротики в случае сомнений определяют только специалисты - эксперты.
Владислав, полная письменная консультация по данному вопросу с выдачей правового заключения возможна в приватном порядке и на возмездной основе. По данному вопросу можете обратиться ко мне на электронную почту.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
доброго времени суток. Все зависит от ассортимента, который будет представлен в магазине. Естественно, различные имитаторы, надувные женщины и запчасти от мужских и женских тел ни какого отношения к порнографии не имеют, однако вам все равно предстоит внимательно изучить законы, которые во-первых регулируют дистанционную торговлю, во-вторых - регулируют продажу именно тех товаров, которые вы собираетесь продавать. Например если у вас в продаже будут различные крема, смазки, замазки, обмазки (интимная косметика), то следует изучить правила продажи отдельных видов товаров, раздел, регулирующий торговлю косметикой, если будут какие то лекарственные препараты (например виагра или другие подобные средства) - раздел регулирующий торговлю лекарственными препаратами, а тут уже необходимо приобрести лицензию на фармацевтическую деятельность. Кроме того на все товары будет необходимо иметь сертификаты (декларации) соответствия, в общем без оформлении тонны бумаг вам не обойтись. Что касается печатных изданий эротического содержания - если это издание зарегистрировано в министерстве печати то оно автоматически к порнографии не относится)))