Обнаружены факты преступлений Администрации города 15 лет назад - возможно ли возбуждение уголовного дела?
Все зависит от того, какой состав преступления обнаружится в действиях конкретных лиц. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности установлены статьей 78 Уголовного кодекса и срок исчисляется со дня совершения преступления. Если органы следствия и суд сочтут преступления длящимися, соответственно указанный срок начнет исчисляться с момента последнего эпизода преступной деятельности.
В зависимости от квалификации преступного посягательства в соответствии со ст. 15 УК РФ (отнесения конкретного преступления к какой-либо категории), сроки привлечения к ответственности разные. В этом случае, Вам придется разбираться уже после принятия каких-либо правовых решений (возбуждение уголовного дела, отказ в таковом или что-то еще)
Спасибо, я вчера уже нашла подобное в интернете про длящиеся преступления. Это именно тот самый случай.