Кто несет ответственность за аварию на измененном участке водопровода?
Мне 73 года и у меня вопрос:
Если Подрядчик, приблизительно, 10 лет назад при выполнении работ по реконструкции центрального водовода без согласия с хозяином частного дома ликвидировал водопроводный колодец вместе с врезкой и изменил схему подключения водопроводный воды к дому, то при аварии (утечке воды) на измененном участке кто должен устранить аварию, за чей счёт и в какие сроки согласно действующим на сегодняшний день нормативным документам. На сегодня Подрядчика не существует, а работы по реконструкции в свое время были приняты Администрацией города совместно с Водоканалом.
Спасибо.
Лучший ответ
Владелец трубопровода на измененном участке.
Ваш ответ мне непонятен.