Муж в реабилитационном центре из-за запоя - увольнение по статье за прогулы
Я прместила мужа в реабилитационный центр (запойный) , сейчас он в отпуске до 16.11, на работу выйти он не сможет, в центре могу дать только справку. Я сообщила на его работу, мне ответили, что его уволят по статье за прогулы.
Здравствуйте, если предоставите справку о лечении, увольнение будет незаконным за прогулы.
Является оправдательным документом. См. Приказ Миздравсоцразвития 441 н от 2012 г. Пусть делают кадры запрос в медучреждение.
Правильно вам и сказали, ещё алкоголиков на работе не держали, это не проблема работодателя, а только алкоголика, не может выйти, уволят за прогулы. Пусть пишет заявление на отпуск за собственный счёт, а предоставит его работодатель или нет, другой вопрос.