Не отвечает взявший в прокат мотор на 120 тыс. руб - будет ли принято заявление в полицию?
Здравствуйте, да конечно примут заявление.
Татьяна, обязаны принять заявление, при указанном в вопросе обстоятельстве, - о мошенничестве. Статья 12 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Здравствуйте! Полиция обязана принимать любое заявление. Ваше тоже примут. Только, суда по Вашему описанию, это не кража, а мошенничество.
Подавайте заявление сразу по признакам двух преступлений, так как есть основание полагать, что завладение имуществом произошло с заранее спланированным умыслом путем обмана (признаки ст. 159 УК) либо путем обращения его в свою пользу уже в процессе эксплуатации (признаки ст. 160 УК).
Обязаны принять, но не всегда это делают. Если откажут - обращайтесь в прокуратуру. Пишите заявление о мошенничестве. Срок его рассмотрения - 10 суток.
Здравствуйте. Да, примут.