Почему банкротство не равно прекращению договора?
Нет, совершенное разные вещи. В первом случае банк вправе даже не принять заявление. В втором случае, это отдельная платная судебная процедура, по итогам которой принимается в положительном случае обязательное решение о погашении долгов перед кредиторами.
Нет, если нет возможности выплатить кредит, рассмотрите вопрос списания долгов через банкротство (судебное или внесудебное)
Добрый день!
Конечно же нет!
Увы, но нет.
Да и договор никто не расторгнет. Платить все равно придется.
А вот при банкротстве, если все удачно, платить нужно не будет.