Надо ли оплачивать штрафы на автомобиль человека, который умер? Штраф за не оплаченную платную парковку.

Лучший ответ

Если наследники приняли какое либо наследственное имущество, то надо, т.к. последствии кредиторы могут взыскать эти деньги с наследников.

Штраф за парковку - это административное наказание, а не долг умершего. Касается его личности. Нет, штрафы не наследуются.