Брат отказывается выполнять завещание родителей - как решить сложившуюся ситуацию?
Что можно сделать в сложившейся ситуации. Мои отец и мать оставили после себя завещания в которых завещали на меня свои доли 3 х комнатной квартиры. Квартира приватизированна на троих: отец, мать и мой родной брат. В результате оформления завещаний я получил свидетельство о государственной регистрации права на 2/3 площади квартиры. На данный момент в квартире проживает мой брат, я предложил ему обменять эту квартиру на однокомнатную+доплата (ему однушка мне деньги), он отказался, сказав что квартира полностью принадлежит ему, сменил замок, никого не впускает. Ситуация осложняется еще тем что он является инвалидом по психическому заболеванию.
С уважением Александр.
Лучший ответ
Если будет установлено, что он недееспособен в силу своего состояния, то Вы сможете распорядиться его долей, как опекун или с согласия органа опеки!