Как уволить кандидата на работу с судимостью, который предоставил поддельную справку?
Ситуация: кандидат на должность приносит справку об отсутствии судимости. В ней есть судимость, фото прилагаю. Мы его принимаем на работу, но с его судимостью нельзя работать в нашем мед учреждение. Как теперь его уволить по закону?
Добрый день, Ольга! В данном случае трудовой договор необходимо прекратить по п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ - нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).