Санкт-Петербург, 10.11.2022, 15:34

Мне 55 лет (трудовой стаж 35 лет) Можно ли купить 2 года недостающего обязательного стажа и выйти на пенсию досрочно? Спасибо,

Вопрос №19945758 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.11.2022, 15:34
Мне 55 лет (трудовой стаж 35 лет) Можно ли купить 2 года недостающего обязательного стажа и выйти на пенсию досрочно? Спасибо,
Лучший ответ
Рекомендуется

А смысл? Покупка стажа предполагает ежемесячную уплату взносов на протяжении всех этих двух лет. Не проще вам работать это время, да еще и получать зарплату вместо того, чтобы платить за стаж?

10.11.2022, 16:57

Прошу прощения возможно я не корректно сформулировала вопрос. Меня интересует есть ли такая возможность уйти на пенсию в 55 лет досрочно?

Спасибо.

10.11.2022, 17:17

В 55 лет нет такой возможности. Когда отработаете 37 лет стажа, сможете выйти на пенсию на 2 года ранее вашего пенсионного возраста.

11.11.2022, 07:29