Как получить оставшиеся 30% зарплаты, если карта арестована по долгу алиментов?
Есть долг по алиментам, с зп списывают 70% и карта зарплатная арестована именно по долгу алиментов, т.е. 70%работодатель перечисляет на алименты а как оставшиеся 30% получать если арестована карта?, как быть?
Лучший ответ
Следует подать письменную жалобу старшему приставу, с требованием снять арест в з/п счета, на основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". К жалобе необходимо приложить справку от работодателя или из банка, что на арестованный счет поступает оплата вашего труда.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)