Казань, 30.11.2017, 10:23

Существует ли возможность списать долг по алиментам с кредитной карты при аресте счетов и на каком документе это основано?

Вопрос №13542717 из г. Казань
опубликован 30.11.2017, 10:23
Я плачу алименты, но есть и долг по ним. Вопрос: при аресте счетов, если у меня есть обычная зарплатная дебетовая карта и кредитная - с кредитной списывают в счет долга по алиментам? Каким документом это регламентируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это правомерно в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте,

К сожалению могут списать тоже, судебный пристав имеет право арестовать любые банковские счета должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. В данном случае это конечно же правомерно согласно Федерального закона №229-ФЗ. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Списывают по кредитной карте могут только тот лимит на который открыта карта? Или и более?

30.11.2017, 10:33

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно я Вам уже дал ответ - имеют полное право списывать с любых счетов должника в силу ст. 101 Фз № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 10:33

Доброго вам времени суток. В данном случае это конечно же правомерно согласно Федерального закона №229. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 10:34

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Предоставьте судебному приставу справку, что счет является кредитный. Тогда арест снимут с кредитного счета.

30.11.2017, 10:35