Как получить пенсию по потере кормильца за 4 месяца обучения в техникуме?

В январе 2022 года умер мужчина. На момент смерти у него остался сын 19 лет, который в тот момент обучался на очном отделении колледжа. Зарегистрированы в одной квартире. В свидетельстве о рождении отец вписан. За пенсией по потери кормильца сын не обратился (не знал, что это возможно). В мае 2022 года техникум окончил. Возможно ли оформить и получить пенсию по потери за 4 месяца, которые сын продолжал обучаться в техникуме? С момента смерти отца прошло 10 месяцев.
Лучший ответ

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Ничего не получите, он не получал пенсию по потере кормильца, да она ему и не положена была.

Сегодня была в пенсионном. Парню была ПОЛОЖЕНА пенсия. Но до июня 2022 иждивение в этом случае надо было доказывать через суд. Теперь это не требуется. Дело только в сроках восстановления в праве. Учите законы.