Когда оформлять пенсию и как учесть изменения в ПФР?
Мне 63 года. Пенсию не оформляла и не получала. В мае будет срок 108 месяцев, соответственно коэффициенты больше двух. ПФР упраздняют и пугают неразберихой. Надо ли срочно оформлять до нового года или можно подождать до июня? Спасибо.
Лучший ответ
ПФР не упраздняют, о объединяют с ФСС. Теперь это будет социальный фонд. На пенсионном обеспечении граждан этот никак не отразится. Поэтому паниковать не стоит. Оформляйте пенсию когда вам угодно, но желательно, чтобы были полные года отсрочки в назначении пенсии для применения премиальных коэффициентов. Но не более 10 лет (120 мес).
Спасибо, буду знать.