Как защитить себя от угроз и преследований мфо и коллекторов?
Много займов в мфо. По всем идут просрочки. Пишут ВКонтакте и воцап родственникам, звонят с незнакомых номеров мне и моим родственникам. Угрожают. Кто именно пишет и звонит, не могу вычислить, т. к. не говорят, какое мфо. Можно ли каким то образом вычислить, кто звонит и пишет? Как поступить в данной ситуации? Нужно ли покупать сим карту на 3 лицо, чтобы мфо и коллекторы больше не смогли найти контакты родственников?
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Балуйтесь в фспп РФ и обращайтесь в полицию.