Муж с ножом - возможны ли смягчающие обстоятельства в статье 111 части 2 и каков срок заключения?
Мужа посадили в СИЗО по статье 111 части 2. Муж защищался и нанёс 3 ножевых ранения, не умышленно. У нас с мужем 5 детей. Могут ли быть смягчающие обстоятельства в сроке и на сколько его могут посадить?
Лучший ответ
Наличие детей является смягчающим обстоятельством, но это не спасет от реального срока, к сожалению.
То что нужно. Спасибо!
Наказание - до 10 лет лишения свободы. Предоставьте свидетельства о рождении в копиях следователю для приобщения к делу, это существенное смягчающее наказание обстоятельство. Увеличит шансы на условное осуждение, если не судим. Кроме того стоило бы помириться с потерпевшим.