Хабаровск, 10.11.2022, 22:33

Как выписать бывшую супругу?

Вопрос №19947263 из г. Москва
опубликован 10.11.2022, 22:33
Как выписать бывшую супругу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

11.11.2022, 00:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Без ее согласия в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением.

10.11.2022, 22:34

Если сама не хочет-только через суд. Однако тут вопрос еще вот в чем-там где она прописана-имущество приобреталось до брака или после?

10.11.2022, 22:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Выписать можно в судебном порядке.

10.11.2022, 22:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Отношение к недвижимости у неё нет никакого.

Квартира по договору дарения 100℅ принадлежит моему сыну не совершеннолетнему.

Но после развода детей определили по суду со мной.

Она не проживает больше года. Ни за что не платит.

Обращался к участковому на, что мне было сказано что он справку не даст так как от неё было заявление, что мол я не пускаю её.

Ищи говорит юриста который не разведки, а это сложно в Москве.)))

10.11.2022, 22:40

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

10.11.2022, 22:41

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

10.11.2022, 23:41