Бывший супруг имеет право выписать со своей жил. площади бывшую супругу, без ее ведома?
Уважаемая Карина! По-моему, я отвечал на Ваш предыдущий вопрос. Вы задаете затеоретизированные вопросы, вместо того, чтобы изложить конкретную ситуацию, поэтому ответ получается большим, и, возможно я рассказываю Вам о вещах, которые никак не относятся к Вашей ситуации. Это преамбула. Теперь по сути -снять бывшую супругу с рег. учета можно только в судебном порядке. При этом в суде необходимо иметь уведомление о ее надлежащем извещении о дате и месте судебного заседания. Если супруга не проживает по месту регистрации, и проживает неизвестно где, то уведомить ее невозможно. В этом случае суд может вынести заочное решение. В течение 7 дней с того дня, как она узнает о вынесении заочного решения, она может подать заявление об отмене заочного решения, в этом случае судебное заседание состоится повторно, и уже с ее участием. Как Вы назовете такую процедуру - с ведома супруги или без ведома? С уважением, Дмитрий Константинович.