Нанесенный арест на карты и счета - как правомерен требование в 131 тыс. при займе в МФО в 2013 году?
Доброй ночи. МФО втихоря обратилось в суд за вынесением судебного приказа, вам необходимо написпть заявление в суд о его отмене. Обратитесь к приставу и узнайте какой суд вынес судебный приказ. После заявления приказ отменят, а в общем порядке МФО в суд не пойдут, т.к. срок давности прошел.
Правомерно. Срок исковой давности применяется только судом первой инстанции и только по заявлению должника. В отношении Вашего мужа был вынесен судебный приказ. Его нужно отменить. Для этого написать в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.