Пользователь 9111.ru
Пермь, 03.11.2012, 19:35

Можно признать договор дарения недействительным, если он зарегистрирован в рег палалате

Вопрос №1994766 из г. Пермь
опубликован 03.11.2012, 19:35
Можно признать договор дарения недействительным, если он зарегистрирован в рег палалате, и уже новым собственником продан третьим лицам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком общий вопрос, поэтому ответ: все зависит от обстоятельств заключения договоров

03.11.2012, 19:41

Галина, не признаете. это самый надёжный из договоров.

03.11.2012, 19:35

Антонина Васильевна, я не поняла Ваш ответ. Мы с сыном купили квартиру. Бывшие собственники не выписываются добровольно. Предшествующим договором к продаже был договор дарения отца к дочери. Мы подали в суд и очень переживаем, потому что не уверены, что договор дарения отца -дочери согласован с женой(матерью) документально. Могут они теперь в суде подать встречный иск о признании уже ДКП недействительным, на основании признания договора дарения недействительным.Мы то на улице оказываемся. хотя заплатили за квартиру

03.11.2012, 19:43

Галина, а при чём здесь договор дарения и снятие с рег.учёта? Если вопрос о снятии бывших зарегистрированных в квартире с рег.учёта. то и переживать не о чем. но на самом деле вопрос не простой. и Вам нужно взять в дело юриста, если Вы так ставите вопрос, значит это они его перед Вами так поставили.

03.11.2012, 19:49