Как поступить, если сын перевел деньги с маминой карты на свою с помощью Сбербанка онлайн - кража или нет?
Доброго времени суток.
Это будет кража по ч.3 ст.158 УК РФ, за которую предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.
Написав заявление, вы не сможете его забрать или прекратить уголовное дело.
Имейте это в виду. И у сына будет всю его жизнь сведения о судимости, с которыми его не примут на нормальную работу.
Поэтому, прежде чем писать - взвесьте все за и против.
И второй момент - уголовная ответственность по ст.158 УК РФ наступает с 14 лет.
Доброе время суток! Можете.
Формально усматриваются признаки преступления. Сколько лет сыну?
Считается хищением чужого имущества.
Можете.