Автостоянки гостиниц
Константин, незаконно. Автостоянки (открытые) должны располагаться на следующем расстоянии от домов:
при наличии на автостоянке 10 и менее машин - 10 метров от фасада домов и торцов с окнами и без окон;
от 11 до 50 машин - 15 метров от фасада и торцов с окнами, 10 метров от торцов жилых домов без окон;
от 51 до 100 машин - 25 метров от фасада и торцов с окнами, 15 метров от торцов жилых домов без окон;
от 101 до 300 машин - 35 метров от фасада и торцов с окнами, 25 метров от торцов жилых домов без окон;
свыше 300 машин - 50 метров от фасада и торцов с окнами, 35 метров от торцов жилых домов без окон.
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 09.09.2010) "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" Таблица 7.1.1
Можно обратиться в суд с иском о сносе возведенной конструкции. Можно поступить иначе.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.