Направление на ВВК - имеет ли законную силу?

24.09.Я был мобилизован. В этот же день поставлен на довольствие. Спустя неделю пребывания на полигоне командир части отпустил на выходные домой при этом всё было на словах. Находясь дома я попал в больницу на суточный стационар. Где мне посоветовали пройти ВВК., т. К перед призывом я её не проходил. Во время моего лечения супруга оправилась в военкомат, где ей без проблем дали направление на ВВК. После выписки из больницы я начал проходить комиссию. Время прошло уже много. И в один момент при телефонном разговоре с военкоматом мне сказали что я должен был брать это направление в воинской части и проходить это обследование в военном госпитале. Я человек не военный и по этому этих тонкостей не знаю. Создаётся вопрос: имеет ли законную силу направление на ВВК, которое мне выдал военкомат? В этом направлении есть входящий номер. Гербовая печать и подпись Военного комиссара.
Лучший ответ

Все верно говорят направление должен выдавать командир части, а не военком.

Благодарю за потраченное время!

Гадо смотреть направление, это какой-то бред.

Ответ неполный.