Почему судебный пристав не оповещает об исполнении судебного приказа по алиментам?
Добрый день!
Вам пристав должен был направить постановление о возбуждении исполнительного производства по адресу регистрации, либо через личный кабинет "Госуслуги".
А в заявлении о возбуждении исполнительного производства Вы свой расчётный счёт указывали для перечисления денежных средств?
В любом случае запишитесь на личный прием к приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Попросите пристава Вам выдать реестр ответов и сводку о ходе производства.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Екатерина, обратитесь с заявление к старшему судебному приставу. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.