Право Заказчика на односторонний отказ и возврат денежной суммы при неисполнении обязательств Исполнителем
Заказчик по договору услуг осуществил авансовый платеж, однако Исполнитель не выполнил своих обязательств в установленные сроки. Договором предусмотрено право Заказчика отказаться от исполнения договора, уведомив Исполнителя за 10 дней и уплатив последнему стоимость фактических оказанных услуг. ФАКТИЧЕСКИ ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ ОТСУТСТВУЮТ. Вправе ли Заказчик в претензии уведомить об одностороннем отказе и требовать возврата уплаченной денежной суммы?
"отказаться от исполнения договора, уведомив Исполнителя за 10 дней"
указано ли в договоре по какой причине отказ (например: при невыполнении своих обязательств)?
и что значит уведомив за 10 дней? до какого события?
Из описанной ситуации - вправе.
В претензии укажите срок возврата суммы и в случае неоплаты вынуждены будете обратиться в суд для защиты ВАших прав. Обращайтесь поможем составить претензию в лучшем виде. Удачи