Наследование с удобством - как наследники могут делить имущество без лишних забот
Есть наследник 1 и наследник 2. Может ли наследник 1 отказаться от наследства в пользу наследника 2, чтобы не разбираться с долями. А после получения наследства, наследник 2 по договоренности оставит часть имущества себе, а другая часть через дарственную перейдёт наследнику 1
Если имущество получено по наследству, то владеть нужно 3 года, что бы не платить налог в 13 % при передаче права собственности. Но в случае передачи в дар недвижимости близким родственникам сделка не облагается налогом.
Наследник может отказаться в пользу другого, но " договоренность" не является основанием в распределении имущества, но если наследники друг другу доверяют, то можно. Еще - не забывайте о сроке владения имуществом и налоге в 13 %.