Как отсудить квартиру в ипотеку, при долгах мужа и декретном отпуске?
Можно-правильно применяя ст
Здравствуйте. Можно.
Если не будете платить, то на нее просто обратят взыскание и ее заберут. В данном случае не работает принцип единственного жилья, квартира предмет залога. Всех выселят на улицу, увы,но это возможно. Либо начните платить, либо растягивайте срок и живите - так можно несколько лет прожить.
Что значит "отсудить"?
Вы вправе признать право собственности на 1\2 квартиры, раз купили в браке.
Можете и без суда оформить совместную собственность, если она только на нем значится в Росреестре.