Как защитить себя от исполнительных производств и ареста судебного пристава при задолженности по судебным приказам?
Добрый день!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Приставу можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день. Детские не имеют право приставы списывать по закону. Можете написать заявление о сохранении прожиточного минимума.
При отмене судебного приказа, копию об отмене вместе с ходатайством о приостановлении исполнительного производства направите приставам.