Приглашение бывшего супруга на визит - какие риски и препятствия могут возникнуть для возвращения в Беларусь с ребенком?
Я гражданка Беларуси, в разводе с гражданином России, ребёнок рождён в России, проживает и прописан со мной в Беларуси, а так же прописан по адресу отца в России, отец просит приехать меня с ребёнком в Россию, погостить. Какие могут быть обстоятельства или действия со стороны бывшего супруга, которые будут препятствовать возвращению меня с ребёнком в Беларусь? В суд о порядке общения, проживания ребёнка бывший супруг не подавал.
Здравствуйте!
Согласия отца на выезд ребенка вместе с матерью в Беларусь не требуется, поэтому Вы беспрепятственно сможете выехать.
А насчет каких-то незаконных действий с его стороны предвидеть ничего заранее нельзя.