Права бывшей супруги и дочери на жилье после развода в Белоруси - вопросы и ответы.
Я гражданка России, с видом на жительство в Белоруси (регистрация по адресу супруга, он Белорус) имеем 3 х летнюю дочку, она родилась, зарегистрирована и проживает, в квартире супруга, т. е.в Белоруси.
У нас скоро состоится развод.
Подскажите: после развода, могу ли я вместе с дочерью проживать в квартире супруга, пока дочка не достигнет совершеннолетия? Может ли он меня выгнать, т. к.буду бывшей супругой?
И имеет ли доча уже права на долю в квартире, или только после его смерти? Или все же супруг единственный собственник?!
У мужа из близких родных, только дочка...
Матери, Отца, нет.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Если квартира была супругом куплена до брака. То это только его собственность.
Права у дочери возникнуть по праву наследования.