Декретный отпуск - уважительная причина неявки эксперта в суд?
Делала экспертизу, суд прошел. Истец подал апелляционную жалобу в другой суд и сейчас меня как эксперта вызывают в суд, а я не могу присутствовать, так как нахожусь уже в декретном отпуске и не с кем оставить ребенка.
Передала справку о том, что нахожусь в декретном отпуск.
Считается ли декретный отпуск уважительной причиной неявки в суд?
Не является уважительной причиной. Нанимайте няню, расходы выставляйте стороне.
Да про всех ходатайство о невозможности рассмотрения дела с вашим участием, приобщив документ о декретном отпуске.